Знание о Боге есть, но общения нет. Общности нет. Форма есть, содержание – отсутствует.
Комментарий
Знание о Боге и знание Бога — определяются для меня как основополагающие, не исключающие друг друга, на все-таки разные вещи. Из чего происходит знание Бога? Бога как личность, не знаю, можно так сказать?
Знание Бога приходит из общения с Ним, Он открывает себя. Общение начинается и со знаний, например, со знакомства с Евангелием, которое задает направление к Богу, выстраивает дорогу, ведет по ней. Это Слово Божие, воплощенное в Господе Иисусе Христе. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14).