священномученик пресвитер Симеон Кривошеев

🎨 Материалы: липовая доска, меловой левкас, темперные краски, лак, сусальное золото 995 пробы (если выбрано золочение)

Икона в наличии


⏳ Как мы выполним Ваш заказ:
1. Напишем икону, если ее нет, в срок от 20 до 60 дней
2. Покажем фото этапов написания.
3. Поможем выбрать киот.
4. Доставим готовую икону до Вас.
5. Подождем оплаты до получения иконы.
Иконописец все время на связи с Вами в ВК или МАКс в группе заказа.
📏 Выберите размер:
✨ Выберите вариант золочения:
Ориентировочная стоимость:
9900 руб.

Информация об иконе

Стоимость иконы зависит от:

  • сложности изображения: если икона написана в академическом (живописном) стиле +4000 р.
  • количества фигур и элмементов: +3000-4000 р. за одну дополнительную фигуру или сюжет +2000 р. за пейзаж
  • размера иконы: задайте размер в выпадающем списке и посмотрите цену
  • степени золочения: задайте золочение в выпадающем списке и посмотрите цену.

Мы обещаем, что заказанные у нас иконы

  • вручную пишутся православными иконописцами
  • без участия искусственного интеллекта (ИИ)
  • по всем канонам Православной Церкви,
  • на липовых досках темперными красками,
  • золочение нимба и фона выполняется сусальным золотом 995-й пробы,

Мы не обещаем, что заказанные у нас иконы

  • будут совершенно точными копиями изображений. Художник вкладывает душу в отличие от принтера,
  • будут написаны раньше срока, о котором мы договоримся (пожелания принимаем),
  • оставят вас равнодушными, безразличными к творчеству мастера и не вызовут желания написать замечательный отзыв.

Образ на иконе

Священномученик пресвитер Симеон Кривошеев

Священномученик Семен Иларионович Кривошеев был рожден в 1878 году в Полтаве. После окончания Полтавской Духовной семинарии в 1903 году, он был рукоположен во иереи и начал свою пастырскую деятельность в селе Харьковцы Харьковской области. Он прослужил в этом селе до 1937 года, когда был арестован.

27 марта 1937 года священник Семен Иларионович Кривошеев был приговорен к 5 годам ссылки в Казахстан по обвинению в "контрреволюционной агитации". Он отбывал ссылку в поселке Майское в Павлодарской области Казахстана вместе с другими арестованными священниками. В рамках массовых арестов связанных с "Делом архимандрита Григория (Ребезы)", он также был арестован. На допросе он отрицал свою причастность к контрреволюционной деятельности.

1 декабря 1937 года протоиерея Семена Кривошеева при УНКВД по Восточно-Казахстанской области осудили к расстрелу за контрреволюционную деятельность, и приговор был исполнен 2 декабря 1937 года.